23 | 04 | 2018

Pahota_664-2.jpg

В 2018 году моногорода Владимирской области получат субсидии на развитие малого и среднего предпринимательства

IMG 20171127 15498000Губернатор Светлана Орлова подписала постановление о распределении субсидий из областного бюджета между монопрофильными муниципальными образованиями Владимирской области.

Средства будут направлены в муниципальные бюджеты в соответствии с государственной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2014-2020 годы». Целевое назначение субсидий - возмещение лизинговых платежей и процентных ставок по кредитам и возмещение расходов на приобретение оборудования. На каждую из них было подано по шесть заявок.

В конце марта их рассмотрела комиссия, в состав которой входят специалисты департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, управления Федеральной антимонопольной службы, Торгово-промышленной палаты Владимирской области, регионального отделения «Опоры России», а также уполномоченный по защите прав предпринимателей.

В итоге средства распределены следующим образом: город Гороховец в совокупности получит около 1,7 млн рублей, Вязники – более полутора миллионов, Кольчугино и Камешково – свыше 2-х млн каждый, Курлово – около полумиллиона, Меленки – более 1,1 млн, а самая большая сумма выделена поселку Ставрово – почти 3,7 млн рублей. В общей сложности на поддержку малого и среднего бизнеса моногорода получат из областного бюджета более 12,5 млн рублей. Деньги должны поступить в местные бюджеты до середины года.

13.04.2018 09:18